Бездомный нашел в мусорнике в Киеве останки человеческого тела - видео

Полиция задержала подозреваемого в убийстве
Бездомный нашел в мусорнике в Киеве останки человеческого тела - видео
Полиция на месте преступления в Киеве Фото: kyiv.npu.gov.ua
19 ноября 2021, 09:29
читати українською

В Печерском районе столицы бездомный нашел в мусорном баке пакеты, в которых были части человеческого тела.

Очевидцы сообщили, что в пакете, посреди мусора, были человеческие ноги. Когда полиция прибыла на место происшествия, нашла среди остального мусора и другие части человеческого тела.

Свидетели сообщили полиции, что видели у мусорного бака подозрительного мужчину в "джинсах и кепке", который незадолго до этого выбрасывал "мусор" в темных пакетах.

Киевская полиция обнародовала свою версию происшествия.

По данным правоохранителей, вечером 18 ноября им поступило сообщение, что на бульваре Дружбы Народов в мусорном контейнере обнаружили части человеческого тела.

На место происшествия выехали экипажи патрульных, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, оперативники, кинологи и судебно-медицинский эксперт.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и первоочередные следственные действия. В полиции устанавливают вероятных свидетелей, изучают видеозаписи с расположенных рядом камер наблюдения.

Также в полиции говорят, что личность погибшего человека устанавливается. Причастных к убийству разыскивают.

Между тем, в киевских Телеграмм-каналах пишут, что подозреваемого в убийстве задержали.

Сообщается, что это мужчина 1989 года, уроженец города Горловка.

После вероятного убийства уроженец Горловки смог добраться до улицы Тростянецкой и спрятаться в одном из домов, там его заметил бдительный киевлянин, который и позвонил по телефону в 102. Когда правоохранители прибыли на место событий, мужчина просто сидел на лестнице. Там его и задержали, – говорится в сообщении в Телеграмм-канале "Типичный Киев".

Впрочем, в полиции пока не комментируют эту информацию.

Напомним, 28 апреля прохожий в Киеве нашел сумку, в которой было расчлененное тело. Впоследствии правоохранители сообщили, что задержали подозреваемого. Он рассказал, что убил товарища во время ссоры.

Читайте также