Более миллиона жителей Земли получили прививки от COVID-19

Больше вакцинированных в Китае
Более миллиона жителей Земли получили прививки от COVID-19
Вакцина (Фото: unsplash)

Более миллиона людей в четырех странах мира получили уже первые прививки от коронавируса.

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg.

В мире вакцинировали от коронавируса уже более 1,1 млн человек - это жители Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Китая и России, - говорится в сообщении.

Больше всего вакцинированных в Китае, там по состоянию на 28 ноября прививки сделали 650 тысячам людей.

Читайте также

В Британии по состоянию на 15 декабря прививки от COVID-19 получили 137,8 тысячи человек, а в России - 320 тысяч. В США, где вакцинация стартовала только на этой неделе, по состоянию на 17 декабря первую вакцину получили почти 50 тысяч граждан.

Однако стоит отметить, что в Китае не сообщалось об эффективности собственной вакцины и окончания ее всех фаз исследования. А также не отмечалось, какой именно вакциной проводились прививки среди населения.

Напомним, что всего неделю назад, а именно 8 декабря, индонезийская государственная фармацевтическая компания Bio Farma заявила, что промежуточные данные об испытаниях, которые она проводила по вакцине, произведенной китайской компанией Sinovac, свидетельствуют об эффективности до 97%.

А2 декабря президент Владимир Путин заявил, что Россия начнет массовую вакцинацию собственной же вакциной. Однако, следует заметить, что российская вакцина не прошла завершения доклинических и трех фаз клинических испытаний. Поэтому она вызывает много критики со стороны мира. Некоторые считают, что это желание России быть первой в неофициальных мировых гонках вакцин.

Больше читайте в нашем материале о вакцинах: Топ-5 вакцин от коронавируса: которая эффективна и когда с появятся

1