Вблизи Авдеевки ранен военнослужащий Объединенных сил

Состояние его здоровья удовлетворительное
Важно
Вблизи Авдеевки ранен военнослужащий Объединенных сил
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)
20 ноября 2020, 08:21
читати українською

В результате выстрелов в пригороде Авдеевки ранен военнослужащий Объединенных сил. Его доставили в медицинское учреждение.

Об этом говорится в утренней сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.30 20 ноября 2020 г.

Отмечается, что состояние здоровья раненого бойца удовлетворительное.

За прошедшие сутки, 19 ноября, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В районе населенного пункта Авдеевка противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие, а неподалеку Марьинки обнаружено работу вражеского снайпера, - отмечают в штабе ООС.

Читайте также

За текущие сутки, 20 ноября, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российско-оккупационные войска осуществили одну вооруженную провокацию против украинских защитников возле Шумов, применив стрелковое оружие. Потерь и ранений среди наших военнослужащих нет.

В ООС отмечают: подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил продолжают неуклонно соблюдать условия договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. В то же время они готовы адекватно отреагировать на любые провокации врага.

Напомним, 18 ноября в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе погиб украинский десантник.

7 ноября в Луганской области погиб военнослужащий одной из наших аэромобильных бригад. По предварительным данным, причина смерти небоевая, возможно, самоубийство.

1