Биткоин резко обвалился после длительного роста

Трейдеры советуют не паниковать и утверждают, что это возможность приобрести криптовалюту дешевле
Биткоин резко обвалился после длительного роста
Биткоин (Фото: Habr.com)
23 апреля 2021, 11:46
читати українською

Биткоин впервые за полтора месяца упал ниже 50 тысяч долларов. Это произошло после рекордного роста цены криптовалюты до 64 тысяч долларов.

Об этом свидетельствует информация на платформе CoinDesk.

Сегодня, 23 апреля, в 10 утра по киевскому времени биткоин торговался на уровне 48905 долларов за монету. Несколькими часами ранее криптовалюта обваливалась до 48 401 доллара. Падение в сутки уже составило 9,97%, а за неделю - почти 22%. В результате капитализация криптовалюты опустилась ниже триллиона долларов.

Один из ведущих трейдеров Тон Вейс предположил, что причиной падения биткоина стали новости из Китая об отключении электроэнергии. Многие запаниковали и стали продавать криптоденьги.

Как пишет Forklog, период массовых продаж криптовалюты - это хорошее время для покупки актива. Проблемы с электроснабжением в Китае решатся в ближайшие недели, а потому рынок придет в норму, считают трейдеры.

Другие криптовалюты традиционно падают в цене вслед за биткоином. Ethereum потерял 11,75%, а популярный в последнее время Dogecoin просел с 0,5 доллара за монету до 0,2 доллара.

Читайте также

Напомним, еще недавно биткоин пробивал вверх отметку в 64 тысячи долларов. Такой рост был связан с выходом криптовалютной биржи США Coinbase на IPO.

Подробнее о развитии рынка криптовалют и возможностях биткоина читайте в материале Парламент.UA: Криптовалюта завоевывает мир: вытеснят ли биткоины доллары и золото.

1