Боевики на Донбассе убили украинского бойца

Оккупанты за сутки уже трижды нарушили режим прекращения огня
Главное
Боевики на Донбассе убили украинского бойца
Военнослужащий в зоне ООС Фото: УНИАН
30 сентября 2021, 15:05
читати українською

30 сентября российские наемники на Донбассе уже трижды нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских военных. В результате обстрела получил тяжелое ранение и погиб один из украинских защитников.

Как сообщили в штабе ООС, у Новотошковского враждебные вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел позиций наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Камянки оккупанты вели огонь из артиллерии калибра 122 мм. В сторону населенного пункта Попасная наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на огневые действия противника наши военнослужащие открывали огонь, чем заставили врага прекратить обстрелы.

Напомним, главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал Валерий Залужный заявил, что украинским военнослужащим не запрещено стрелять в ответ по боевикам на Донбассе.

Читайте также