Болгария вводит локдаун из-за распространения коронавируса

В стране вводят много ограничений

Болгария решила усилить карантин из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщает издание News.bg со ссылкой на болгарское правительство.

Усиленный карантин будет действовать в стране по меньшей мере с понедельника, 22 марта. В стране закроются детские сады и школы. Студентов отправили на дистанционку. Кроме того, прекратят работу все заведения общественного питания, ТРЦ и тренажерные залы. Десять дней в стране запрещены массовые мероприятия, работа кинотеатров и театров, а также свадьбы и крещения, на которых будет более 15 человек.

Читайте также

Позволят покупку товаров и продуктов для дома и офиса. С соблюдением карантина будут работать супермаркеты и гипермаркеты. В торговых центрах будут работать только аптеки, продуктовые магазины, химчистки и операторы связи.

По словам министра туризма Болгарии Марьяны Николовой, в этом году туристический сезон начнется в стране с 1 мая. Она отметила, что это согласовано с местными органами здравоохранения и Министерством иностранных дел. У всех туристов будут требовать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус для въезда в страну.

Напомним, ранее сообщалось, что отныне условием въезда в Украину станет отрицательный результат ПЦР-тестирования на коронавирус.

Читайте также наш материал: Переживет ли бизнес новые локдауны: анализ ситуации

1