Больно на это смотреть: Ясько сказала, что Саакашвили уже похудел на 20 килограммов

Состояние здоровья политика в грузинской тюрьме ухудшается
Больно на это смотреть: Ясько сказала, что Саакашвили уже похудел на 20 килограммов
Елизавета Ясько и Михеил Саакашвили Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
1 ноября 2021, 16:18
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько рассказала о состоянии здоровья экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, объявившего голодовку в грузинской тюрьме.

На своей странице в Фейсбуке депутат сообщила, что за время голодовки он уже похудел на 20 килограммов и состояние его здоровья ухудшается.

К настоящему времени он похудел более чем на 20 килограммов. Это большой позор, и это неправильно, что президент Михеил Саакашвили находится в тюрьме, и каждый день его состояние ухудшается. Мне больно смотреть на это. Нужно освобождать президента, – написала она.

По словам Ясько, Саакашвили "по-прежнему настроен бороться дальше".

По состоянию на данный момент голодовка будет продолжаться, приема лекарства не будет. Мне больно видеть, что, несмотря на голос грузинского народа, поддержку грузинских, украинских, европейских и американских депутатов, призывы священников, журналистов, культурных деятелей, нарушение его прав продолжается - на юридическую помощь, на доступ в суд, на телефонные разговоры, на медицинскую помощь и другое, - добавила Ясько.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и заключили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование выезда Михеила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материале: Саакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также

1