Борис Джонсон показал увлекательные кадры во время полета на истребителе Typhoon (видео)

Полет состоялся в рамках учений по дозаправке в полете
Борис Джонсон показал увлекательные кадры во время полета на истребителе Typhoon (видео)
Борис Джонсон / Скрин с видео

Уходящий в отставку премьер-министр Борис Джонсон полетел на истребителе Typhoon в рамках учений по дозаправке в полете.

Как пишет Sky News, видео было снято на мобильный телефон во время учений в Фарнборо Военно-воздушных сил (ВВС) Британии по дозаправке в полете.

Сообщается, что обучение проходило на прошлой неделе. На обнародованном видео видно, как рядом с истребителем, в котором находится Джонсон, в воздухе заправляется самолет.

После полета Джонсон поделился впечатлениями от маневров и сравнил их со своим руководством консервативной партией и премьерством.

После трех счастливых лет в кабине, совершая несколько достаточно сложных, если не удивительных подвигов, я собираюсь беспрепятственно передать управление кому-то другому, - отметил он.

Политик выступил на авиашоу в Фарнборо с речью: "Я собираюсь без проблем передать управление кому-то другому, но кто бы это ни был, я могу сказать вам, что сдвоенные двигатели этого консервативного правительства будут реветь".

Напомним, 7 июля 2022 года премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что уходит в отставку. Также он заявил, что покидает пост лидера Консервативной партии.

Джонсон пообещал, что британское правительство будет поддерживать Украину и после его отставки "так долго, как потребуется".

Президент Украины Владимир Зеленский по телефону пообщался с Джонсоном после того, как он объявил, что уходит в отставку.

Читайте также

1