Бразильские ученые доказали: Эффективность китайской вакцины Sinovac лишь 50%

Эту вакцину закупила Украина
Бразильские ученые доказали: Эффективность китайской вакцины Sinovac лишь 50%
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)
Ученые из бразильского института "Бутантан" доказали, что эффективность вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 производства китайской компании Sinovac, которую намерена закупить правительство Украины, составляет лишь 50,38%.

Об этом сообщает Folha de S.Paulo.

Новые данные об эффективности вакцины компании Sinovac от бразильского института включают результаты тестирования добровольцев, которые болели очень легкой формой болезни COVID-19, то есть не имели симптомов и не нуждались в медицинской помощи.

Читайте также

Данные по эффективности вакцины уже передали национальному регулятору, который должен решить, регистрировать ли ее в Бразилии.

Китайскую вакцину Sinovac в Бразилии тестировали на 13 060 добровольцах. Все добровольцы - это медики, старше 18 лет.

Напомним, что 11 января вакцина от коронавируса Sinovac Biotech показала эффективность 78% против коронавируса на поздних стадиях испытаний в Бразилии, которую недавно приобрела Украине.

Уровень защиты, подтвержденный официальными лицами штата Сан-Паулу, был получен на основе передовых испытаний на конечной стадии с участием около 13 000 участников.

Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech против COVID-19.

1