В Украине будут производить китайскую вакцину Sinovac

Производство планируют в 2022 году
В Украине будут производить китайскую вакцину Sinovac
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)

Фармацевтическая компания "Лекхим" будет производить в Харькове китайскую вакцину Sinovac от коронавируса, производство которого планируется в 2022 году.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сотрудничество предполагает организацию масштабного производства готовых лекарственных форм вакцин (в том числе CoronaVac) с 2022 года в Украине, а с 2025 года планируется организовать полный цикл производства основного перечня вакцин, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech против COVID-19.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что Украина закупает вакцины против COVID-19 по стоимости, определенной для большинства стран мира. Так, китайская вакцина Sinovac будет стоить 504 грн за 1 дозу.

Глава Минздрава (досье Максима Степанова) отметил, что первый договор Украина подписала с компанией Sinovac, которая завоевала авторитет во всем мире.

В случае, если вакцина против коронавируса Sinovac Biotech, которую уже заказала Украина, не пройдет завершающий этап клинических испытаний, уплаченные за нее средства нашей стране вернут.

А сегодня, 11 января, вакцина от коронавируса Sinovac Biotech показала эффективность 78% против коронавируса на поздних стадиях испытаний в Бразилии, которую недавно приобрела Украина.