Бывшая жена Путина обогатилась несмотря на санкции - СМИ

Доходы Людмилы Очеретной за год выросли на 66%
Главное
Бывшая жена Путина обогатилась несмотря на санкции - СМИ
10 апреля 2023, 17:47
читати українською

Бывшая жена диктатора Владимира Путина Людмила Очеретная обогатилась на войне против Украины, которая, со своей стороны, повлияла на закредитованность простых россиян.

Об этом пишет Telegram-канал " Можем объяснить "

С начала войны против Украины закредитованность россиян достигла рекордного уровня. За прошлый год финансовые компании выдали ссуд на 27 трлн рублей. Камышовая, со своей стороны, зарабатывала на долгах простых людей. Связанная с ней фирма CarMoney в 2022 году заработала рекордные 391,3 млн. рублей, а ее чистый доход вырос на 66%.

Камышовая получила от CarMoney 58 млн рублей в прошлом году. Об этом говорится в аудиторском заключении к финансовой отчетности. Выплаты были осуществлены через кипрский оффшор Carmoney CY LTD, контролируемый компанией "Меридиан". Последняя же на 99% принадлежит бывшей супруге диктатора.

За два дня до нового года оффшор Очеретной не является владельцем CarMoney. Ее новым владельцем стало ООО "Смарттехгрупп". Таким образом, МФК ушла от экономических санкций ЕС. Несмотря на то, что Очеретная находится под ограничением Союза, ей удалось сохранить контроль над фирмой. Генеральным директором CarMoney является ее давний финансовый партнер – Антон Зиновьев, вместе с которым она владеет бизнесом по аренде смартфонов "Запросто". В частности, офис CarMoney до сих пор находится в Доме Волконского на Воздвиженке, которым владеет Очеретная и ее муж Артур Очеретный.

CarMoney появилась еще в 2010 году и начала развиваться только в 2017 году после "прихода" Очеретной. В то же время с начала войны CarMoney заняла пятое место по объему прибыли среди МФО, раскрывших отчетность.

"Связанная с Очеретной компания находится на 8 месте по общему размеру портфеля микроссуд", - добавляют в СМИ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин готовит население к затяжной и изнурительной войне с Украиной, которая направлена ​​на завоевание дополнительных территорий.

Западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы, поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

Читайте также