Из-за масштабных пожаров эвакуируют жителей еще одного села в Луганской области

Власти приняли решение эвакуировать жителей села Боровеньки Кормянского района
Из-за масштабных пожаров эвакуируют жителей еще одного села в Луганской области
2 октября 2020, 22:43
читати українською

В Луганской области продолжается борьба с пожарами. Власти приняли решение эвакуировать жителей села Боровеньки Кормянского района.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области в Facebook.

‼️Ситуація на Луганщиніс. Боровеньки Кремінський районТриває боротьба з вогнем. ДСНСники разом з поліцією евакуювали...

Gepostet von Поліція Луганської області am Freitag, 2. Oktober 2020

В регионе продолжается борьба с огнем. ГСНСникы вместе с полицией эвакуировали людей - стариков, одиноких и лежачих в Новоастраханскую больницу. Напоготове стоят автобусы для экстренной эвакуации. Люди помогают чем могут, чтобы огненная стихия не дошла до жилых домов. Работают пожарные, военные. Задействовали вертолет, - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что перекрыто движение со стороны Северодонецка на Старобельск.

Читайте также

Напомним, что 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров в природных экосистемах, которые в результате сильного ветра с порывами до 28 м/с быстро распространились.

Площадь пожаров увеличилась до 13 тысяч гектаров.

Читайте также

По последним данным, в результате пожаров погибли от 9 до 11 человек и 17 пострадали. В настоящее время продолжается тушение пожара и устанавливают причины возгорания.

2 сентября премьер премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетил Луганскую область, где уже несколько дней продолжаются масштабные пожары.

Глава правительства сообщил, что 2 октября с самого утра спасатели на Луганщине работают с воздуха. Привлечены три самолета и два пожарных вертолета. Всего в тушении задействованы более 2,5 тысячи человек и 264 единиц техники. Наблюдается сильное задымление, однако ситуация, по словам спасателей, улучшилась.