Шмыгаль показал последствия пожаров в Луганской области с высоты птичьего полета

Премьер-министр Украины осмотрел с вертолета территорию Луганщины
Шмыгаль показал последствия пожаров в Луганской области с высоты птичьего полета
Денис Шмыгаль Фото: kmu.gov.ua
2 октября 2020, 16:57
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетил Луганскую область, где уже несколько дней продолжаются масштабные пожары.

Работаем на Луганщине. Вместе с главой ДСНС Николаем Чечеткиным, первым заместителем министра МВД Сергея Ярового и председателем Гослесагентства Василием Кузьовичем оцениваем масштаб пожаров и координируем процесс преодоления последствий стихийного бедствия, - написал Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Працюємо на Луганщині. Разом із головою ДСНС Миколою Чечоткіним, першим заступником міністра МВС Сергієм Яровим та...

Gepostet von Денис Шмигаль am Freitag, 2. Oktober 2020

Читайте также

Глава правительства сообщил, что 2 октября с самого утра спасатели на Луганщине работают с воздуха. Привлечено три самолета и два пожарных вертолета. Всего в тушении задействованы более 2,5 тысячи человек и 264 единиц техники. Наблюдается сильное задымление, однако ситуация, по словам спасателей, улучшилась.

Осмотрели территории, пострадавших в результате пожаров. Среди них окраине Лисичанска, села Боровское и Осколоновка. Населенный пункт Сиротино весь в дыму. В селе Муратово, в Новоайдарском районе, где вчера бушевали сильные пожары, есть многочисленные разрушенные дома. Во время облета видели и единичные очаги пожаров. В оперативном режиме передавали координаты пожарным, - сообщил Шмыгаль.

Читайте также

Напомним, что 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров в природных экосистемах, которые в результате сильного ветра с порывами до 28 м/с быстро распространились.

Площадь пожаров увеличилась до 13 тыс. гектаров.

По последним данным, в результате пожаров погибли от 9 до 11 человек и 17 пострадали. В настоящее время продолжаются тушения пожара и установления причин возгорания.