Красный уровень эпидопасности будет действовать в двух городах Украины

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС обновила разделение регионов по уровню эпидемической опасности
Главное
Красный уровень эпидопасности будет действовать в двух городах Украины
Фото: Укрінформ
10 октября 2020, 19:30
читати українською

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила разделение регионов Украины по уровню эпидемической опасности.

Так, с 12 октября к красному уровню эпидемической опасности отнесены две административные единицы: г. Суми и г. Канев, сообщает пресс служба Минздрава.

К оранжевому уровню эпидемической опасности отнесены 188 административных единиц, что на 62 больше, чем на прошлой неделе.

Читайте также

В частности в оранжевый уровень попали 17 областных центров - Винница, Луцк, Днепр, Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов и город Киев.

Желтый уровень эпидемической опасности, по словам главного санитарного врача, будет установлен в 269 административных единицах, что на 5 меньше, чем неделей ранее.

К зеленому уровню отнесены 158 административных единиц.

Читайте также

Напомним, заседание Центральной комиссии ТЭБ и ЧС проводится еженедельно. По результатам анализа ситуации в регионах определяются уровни распространения коронавируса.

1 октября заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что сейчас нецелесообразно снова вводить жесткие карантинные ограничения.

По словам Ляшко (Виктор Ляшко - досье), наши карантинные меры  предусматривают четкое соблюдение санитарных норм: ношение маски, соблюдение дистанции и мытья рук.

1