Возможно ли завершить войну к концу 2022 года: ответ Подоляка

На сегодняшний день у России нет талантливых полководцев, стратегов и тактических командиров
Возможно ли завершить войну к концу 2022 года: ответ Подоляка
Михаил Подоляк / Фото: president.gov.ua
24 сентября 2022, 14:33
читати українською

Россия, невзирая на слабую армию, имеет значительные ресурсы, поэтому завершить войну к концу текущего года почти невозможно.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Report.

Мы хотели бы закрыть эту тему, и не только референдума, но и вообще вопрос оккупации со стороны РФ и полного освобождения наших территорий. Но реальность более жестока, и это жизнь.

Надо понимать, что хочу особо отметить, что в России большие резервы живой силы и сейчас объявлена мобилизация. Россия не будет жалеть людей, которых будет "тратить" на эту войну, – заявил Подоляк.

По его словам, когда речь идет о больших ресурсах РФ, то речь идет и о снарядах крупных калибров. Ими же россияне хотят нанести как можно больше вреда Украине.

После успешного контрнаступления ВСУ на Харьковском направлении российская политическая элита стала понимать, что она может поиграть и войну в целом, а мир убедился в слабости армии РФ и военно-промышленного комплекса врага.

Подоляк подчеркнул, что на сегодняшний день у России нет талантливых полководцев, стратегов и тактических командиров.

Я бы сказал, что Россия не была полностью готова к этой войне, – добавил советник главы ОП.

Он отметил, что, несмотря на все россия, и в дальнейшем имеет большое количество ресурсов. Речь идет о живой силе, технике и боеприпасах.

К сожалению, нам приходится освобождать наши территории ценой жизней наших людей, и это не краткосрочный процесс. Конечно, мы хотели бы сказать, что территории Украины будут освобождены к зиме, к Новому году. Я могу только сказать: "Дай Бог!", – отметил Подоляк.

Напомним, что российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны . По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны РФ заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство России в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на Россию.

Читайте также

1