Цена на газ в декабре выросла до 40 гривен за кубометр в некоторых регионах Украины

Годовые тарифные планы продолжают быть гораздо выгоднее
Главное
Цена на газ в декабре выросла до 40 гривен за кубометр в некоторых регионах Украины
Газ (Фото: pexels)
26 ноября 2021, 14:43
читати українською

Часть газоснабжающих компаний уже опубликовала цены на свои месячные тарифы на поставку газа для населения в декабре. Кое-где цены достигают почти 40 гривен за кубометр голубого топлива

Об этом говорится в сообщениях пресс-служб соответствующих газоснабжающих компаний.

Так, компания "ТАС Энергия страны" предлагает газ по тарифу 38,35 грн за кубометр. Этот тариф аналогичен тарифу в ноябре, в то время как в октябре он составлял 30,06 грн, а в сентябре 20,96 грн за кубометр.

Газоснабжающая компания "Светлогаз" установила тариф на уровне 34,99 грн, что несколько дешевле тарифа за предыдущий месяц.

Большинство поставщиков голубого топлива предлагают населению только годовые тарифы на тепло, которые колеблются от 7,80 грн до 13,50 грн за кубометр газа.

В частности, компания ГК "Нафтогаз Украины", предлагает своим потребителям годовой тариф на уровне ниже 8 гривен – 7,96 грн за кубометр. Однако для абонентов, в отношении которых компания выполняет функции ППН (поставщик "последней надежды"), такая льготная ставка может измениться уже с 1 декабря.

Напомним, в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" сообщили о применении штрафных санкций в отношении киевлян, имеющих значительные задолженности перед поставщиком теплоэнергии и горячей воды. Общая задолженность киевлян за отопление и горячую воду составляет около 3,5 млрд. грн.

Читайте также

1