Центробанк россии хочет отправить на временно оккупированные территории специалистов, что ввести там рубль

Сотрудники ЦБ смогут высадиться с помощью десанта
Центробанк россии хочет отправить на временно оккупированные территории специалистов, что ввести там рубль
Даниил Гетманцев (фото: УНИАН)

Представители центрального банка российской федерации могут приехать в Украину, чтобы на временно оккупированных территориях ввести рублевое обращение.

Об этом сообщил глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев в Telegram.

По его словам, после своего переназначения на должность главы центробанка россии Эльвира Набиуллина, возможно, поедет в Украину организовывать на временно оккупированных территориях т.н. рублевое денежное обращение.

Стало известно, что центральный банк срочно закупает 62 новых армейских палаток для своих полевых учреждений. Это специальные военные подразделения ЦБ, занимающиеся обслуживанием как воинских частей, в том числе ведущих боевые действия, так и организацией денежного обращения на тех территориях, где нет стационарных филиалов регулятора.

Планируется поставить два вида палаток – АПМ-12 и палаток М-10. Оба вида погодны, и в них могут разместиться до 600 человек. Палатка АПМ-12 может использоваться также для размещения складов, силовых энергетических установок и другого оборудования, - отметил Гетманцев.

Нардеп подчеркнул, что эти данные свидетельствуют о скором возможном десанте – батальоне сотрудников ЦП, примерно у 300 человек.

Напомним, что президент Владимир Зеленский инициировал расширение программы кредитования для предпринимателей на базе программы "5-7-9%".

Читайте также

1