На этой неделе карантина выходного дня не будет - Степанов

Карантин выходного дня в Минздраве рассматривают как один из методов стабилизации ситуации с COVID-19
На этой неделе карантина выходного дня не будет - Степанов
Карантин
3 ноября 2020, 19:57
читати українською

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что эти выходные украинцы проведут как обычно, карантин выходного дня пока вводить не будут.

Об этом сообщил телеграмм канал Pavlovsky News.

Кроме того, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подтвердил, что власти рассматривают возможность введения карантина выходного дня и даже комендантского часа как методов стабилизации ситуации с распространением коронавирусной болезни.

Читайте также

В то же время Ляшко считает, что в Украине "еще достаточно хорошая ситуация " по сравнению со странами Европы.

Сегодня в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Чехии, Польше стремительный рост количества больных. Мы еще держимся на уровне до 9 тысяч случаев. Но чтобы врачи спасли всех больных надо соблюдать противоэпидемические правила, - отметил главный санврач.

Напомним, сегодня утром Степанов ( досье Максима Степанова ) заявил, что коронавирусная инфекция в Украине распространяется в "ураганном режиме". Так он прокомментировал очередной антирекорд инфицирования COVID-19: 3 ноября в Украине зафиксировано 8899 новых случаев коронавирусной болезни. Среди них заболели 346 детей, и 401 медработник.

Министр уточнил, что выполнение установленных в государстве противоэпидемических правил является просто жизненной необходимостью.

1