ЦИК подтвердил победу Борисенко на выборах мэра Борисполя

Борисенко одержал победу с 5496 голосами
Важно
ЦИК подтвердил победу Борисенко на выборах мэра Борисполя
18 января 2021, 16:47
читати українською

Центральная избирательная комиссия подтвердила информацию, которую ранее обнародовал лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко, что кандидат от ЕС Владимир Борисенко победил на выборах городского головы Борисполя.

На странице Центризбиркома в Фейсбуке сообщается, что на повторных выборах Бориспольского городского головы Владимир Борисенко обогнал оппонента, получив 28,41% голосов избирателей.

Делимся с вами результатами (которые мы получаем от территориальной избирательной комиссии) повторных выборов Бориспольского городского головы. По данным ТИК, Владимир Борисенко обогнал оппонента, получив 28,41% голосов избирателей (5496 голосов), - говорится в сообщении избирательной комиссии.

Читайте также

Напомним, 17 января в трех территориальных общинах состоялись повторные выборы городского головы: в Борисполе и Броварах Киевской области и Новгород-Северском Черниговской области.

Председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что кандидат от ЕС Владимир Борисенко победил на выборах городского головы в Борисполе.

Как сообщили в Национальной полиции Украины, во время выборов в полицию Киевской области поступило 82 сообщения, связанных с нарушением избирательного процесса. Полиция провела проверки, по материалам которых составлены 34 административных протокола.

1