Данилов заявил, что в случае вторжения России будет вооружено до 2,5 млн украинцев

Для начала полноценного нападения понадобится масштабная подготовка, которую легко можно будет заметить
Важно
Данилов заявил, что в случае вторжения России будет вооружено до 2,5 млн украинцев
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
1 февраля 2022, 10:58
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что будет вооружено до 2,5 миллионов украинцев в случае полномасштабного вторжения России.

Об этом сообщает Associated Press.

По словам Данилова, Российская Федерация сосредоточила у границ Украины около 120 тысяч своих военных. Он считает, что Кремль может устроить провокации в любой момент, но для начала полноценного вторжения нужна масштабная подготовка, которую легко можно будет заметить.

Секретарь СНБО отметил, что около 420 тысяч украинцев получили боевой опыт в ходе боевых действий на Востоке страны.

Относительно Минских договоренностей Данилов подчеркнул, что выполнение их в нынешних условиях означает гибель для Украины. Они были подписаны под дулом русских пушек и не могут быть исполнены, поскольку это разрушит страну.

Он считает, что Минские соглашения необходимо пересмотреть, поскольку там идет речь о предоставлении "широкой автономии" пророссийским незаконным формированием в ОРДЛО, на чем также настаивают в Москве.

Напомним, что посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что ни одно государство не будет находиться в безопасности, если Россия нападет на Украину.

Читайте также