Россия пополняет запасы крови в войсках у границ: комментарий Минобороны Украины

Разведка опровергает это сообщение
Важно
Россия пополняет запасы крови в войсках у границ: комментарий Минобороны Украины
30 января 2022, 12:06
читати українською

На днях в СМИ сообщили, что Россия у границ Украины пополняет для своих войск запасы крови.

Информацию опровергли в центре оперативного информирования.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, информация о накоплении Российской Федерацией запасов крови в войсках у украинских границ не подтвердилась.

Прежде всего следует акцентировать на том, что эта информация со ссылкой на анонимных должностных лиц не была подтверждена ни одним официальным источником из соответствующих ведомств стран-партнеров. Мониторинг и анализ текущей ситуации, которая складывается вокруг границ, не фиксирует активности такого рода. Об этом свидетельствует и обмен информацией спецслужб с иностранными партнерами, - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие информационные "вбросы" являются элементом информационно-психологической войны, цель которой - спровоцировать страх и панику в нашем обществе.

Напомним, в последнее время распространяется информация, что Россия стягивает войска к украинским границам.

В России опровергают информацию о намерениях совершить вторжение в Украину. Однако Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Разведка иностранных стран сообщала, что у украинской границы сосредоточено 60-100 тысяч российских военных. Эксперты говорят, что у Российской Федерации как минимум четыре варианта ведения войны с Украиной, причем неизвестно какой именно из способов она выберет.

В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Россия может напасть на Украину в конце января 2022 года.

28 января агентство Reuters со ссылкой на трех неназванных американских чиновников сообщило, что Россия накапливает запасы крови и медицинские материалы в войска, расквартированные вблизи украинских границ. Источники говорят, что американская разведка зафиксировала транспортировку запасов крови по России в последние несколько недель.

Читайте также наш материал: Ищем укрытие и собираем чемодан: нападет ли Россия и как подготовиться.

Читайте также