ГБР задержали следователя, который за 140 тысяч гривен должен был "отмазать" за смертельное ДТП

Задержали также и посредника

В Мариуполе задержали следователя с сообщником, которые должны были помочь избежать уголовной ответственности за нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего за 140 тысяч гривен.

Об этом сообщает ГБР на своей странице в Facebook.

Следователи ГБР уличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды следователя отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУ Нацполиции в Донецкой области.

28-летний следователь совместно с посредником – экс-сотрудником полиции требовали и получили 140 тысяч грн от местного жителя за помощь в избежании уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что 18 января мужчин задержали во время получения указанной суммы у здания Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции Донецкой области в Мариуполе.

Напомним, что Государственное бюро расследований сообщило о подозрении судьи и председателя Конституционного суда Украины Александру Тупицкому.

Отмечается, что следователи ГБР по согласованию с и.о. Генерального прокурора сообщили о подозрении судьи Конституционного суда Украины, который осуществляет административные функции его председателя, в совершении уголовных преступлений против правосудия, предусмотренных ч. 2 ст. 384, ст. 386 УК Украины. В частности речь идет о заведомо ложных показаниях, соединенные с искусственным созданием доказательств защиты, подкупе свидетеля с целью отказа от дачи показаний.