День единения: Зеленский записал обращение к украинцам

Президент призвал граждан к объединению
Главное
День единения: Зеленский записал обращение к украинцам
Флаг Украины Фото: https://www.facebook.com/groups/200083990530542/user/100002054361618/
16 февраля 2022, 10:00
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский 16 февраля поздравил граждан с Днем единения и записал для них новое видеообращение.

Видео с поздравлением опубликовано в соцсетях главы государства.

Сегодня важный день – день единения нас всех. Мы разные: разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий, но объединяет нас единственное желание - желание жить, жить в мире, жить счастливо, одной семьей, с детьми, с родителями, – отметил Зеленский.

По его словам, каждый украинец должен любить свою страну и быть готовым к объединению, поскольку именно это поможет защитить государство:

И никто наш дом не будет так любить, как мы любим, и никто, только мы вместе сможем наш дом защитить. С Днем единения, сине-желтые! С Днем единения, Украина! Восток, Запад, Юг, Север – звучит только вместе, но звучит сильно.

Напомним, День единения в Украине впервые начали отмечать в 2022 году. После того как соответствующий указ "О неотложных мерах по консолидации украинского общества" подписал президент. Зеленский назначил этот праздник на 16 февраля, поскольку именно сегодня ожидалось наступление России на Украину.

Читайте также

1