Депутата-коллаборанта Ковалева исключили из фракции "Слуга народа"

Нардеп остался на Херсонщине, несмотря на оккупацию рашистами
Депутата-коллаборанта Ковалева исключили из фракции "Слуга народа"
Алексей Ковалев Фото: facebook.com/profile.php?id=100063985545703 против России – криптовалютная биржа Currency.com объявила о новых санкциях для граждан РФ

Фракции "Слуга народа" в Верховной Раде исключила из-за своего состава народного депутата Алексея Ковалева, обвиненного в сотрудничестве с оккупантами в Херсонской области.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко по итогам заседания Верховной Рады:

"Слуга народа" исключила из состава фракции народного депутата Ковалева. Того самого, который остался на оккупированной Херсонщине, потому что, по его словам, "у него там бизнес". Совершенно правильное решение, единственно возможное. Широкой общественности он стал известен, когда в прошлом году приобрел "4 канал", - написал он (досье Гончаренко).

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа" в Фейсбуке сообщил, что находится с семьей в Голой Пристани, которая находится под контролем российских войск. В соцсети депутат публикует фото и рассказывает, как помогает местным жителям.

Ковалев написал также, что его "посетили" российские военные и проводили обыск, однако отрицал сотрудничество с оккупантами.

Также депутат отрицает "измену" и "коллаборационизм". Он заверил, что продолжает "исполнять обязанности народного депутата".

19 апреля депутаты из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде заявили, что готовы приостановить членство в ней народного депутата Алексея Ковалева.

Читайте также