Депутаты "Голоса" уходят из партии: Стефанишина написала заявление на туалетной бумаге

Кира Рудик создала для депутатов неприемлемые условия
Важно
Депутаты "Голоса" уходят из партии: Стефанишина написала заявление на туалетной бумаге

Народный депутат от партии "Голос" Ольга Стефанишина написала заявление о выходе из партии на туалетной бумаге.

Об этом она сообщила на своей странице Facebook.

Большинство выдающихся сделок заключаются на салфетках, а такая — разве на туалетной бумаге. Прошу исключить меня из членов политической партии "Голос", - написала Стефанишина.

По ее словам, председатель партии Кира Рудик создала условия, при которых 75% членов "Голоса" не смогут присутствовать на съезде партии. К тому же несколько месяцев назад 75% членов "Голоса" выступили с требованием смены руководства партии в лице Киры Рудик и избрание нового председателя партии, также сменив Статут на "более демократический".

Вместо этого руководство партии:

  • проигнорировало требование демократизации Статута и пропорционального представительства организаций на съезде;
  • изменило в "ручном режиме" всех "неугодных" руководителей, назначив там лояльных к себе людей;
  • создало 5 новых очагов, в которых нет реальных представителей политсилы.

Заявления о выходе из "Голоса" написали также Александра Устинова, Ярослав Юрчишин, Соломия Бобровская, Юлия Клименко, Роман Лозинский и еще ряд депутатов.


Ранее в интервью Парламент.UA депутат Ольга Стефанишина рассказала, как по нардепов, которые выражают несогласие с действиями руководства политсилы, принимают ряд мер. Например, запрещают партийному фотографу снимать этих депутатов, блокируют им записи на эфирах телеканалов и выступления в пресспоинте парламента.

Почему партия раскололась, читайте в нашем материале: В "Голосе" продолжается война: нардеп рассказал о том, как Бог забрал у Киры Рудик разум.

Читайте также

1