Рудик стала тираном: нардеп объяснила причины выхода Притулы из "Голоса"

Нардеп Стефанишина считает потерю Притулы большой ошибкой Киры Рудик
Эксклюзив
Рудик стала тираном: нардеп объяснила причины выхода Притулы из "Голоса"
Ольга Стефанишина (Фото: nv.ua)

Народный депутат фракции "Голос" Ольга Стефанишина объяснила причины конфликта Сергея Притулы с руководительницей партии Кирой Рудык.

О конфликте внутри партии Стефанишина рассказала в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

По мнению Стефанишиной конфликт Киры Рудик (досье Киры Рудик) с Притулой начался с того, что руководитель партии Рудик, получив полноту власти, не справилась с этим психологически и стала тираном.

Я думаю он (конфликт - ред.) начался с того же, что и у других. Я не знаю как это назвать, но иногда когда человек получает полноту власти он не справляется психологически с этим и становится тираном. Вот Кира Рудик стала тираном. И ее отношения со всеми кто не согласен с ней испортились, в том числе и с Притулой, - сказала нардеп.

Стефанишина убеждена, что для партии "Голос" это очень плохо, потому что личный рейтинг Рудик - это 0,1%, чего не хватит, чтобы вести партию на выборах и иметь авторитет в обществе.

... они его (рейтинг - ред.) постоянно считают, и она никуда не приведет нашу партию, ни на следующие выборы и он не растет, к сожалению. В то время, как Притула известный человек и мог  дать какой-то более-менее шанс партии в будущем, потому что у нас все равно люди голосуют за каких-то лидеров, такая у нас ситуация в стране. Поэтому это ее большая ошибка вообще так поступать с партийцами, которые непосредственно имеют отношение к тому, чтобы она лично прошла в парламент, потому что Притула вместе с Вакарчуком, я уверена, дали нам процент, который мы получили, - подчеркнула Стефанишина.

Нардеп напомнила, что Притула (досье Сергея Притулы) работал и на местных выборах и в Киевсовет, поэтому люди, которые зашли туда, сделали это на личном рейтинге Притулы.

А Кира Рудик даже не дала ему возможность стать главой ячейки в Киеву, то есть, она просто его вытеснила. Почему? Потому что она хочет единолично влиять на все решения, после того как сегодня голосует Киевсовет мы видим, что эти решения достаточно часто являются противоречивыми, - подытожила Стефанишина.

Нардеп также рассказала о том, поддержала бы она кандидатуру Притулы как нового лидера партии.

О том кого поддерживать, то хотелось, чтобы люди начали подаваться и посмотрели бы на то, что будут презентовать и они будут говорить. Я Притула, кстати, не очень хорошо знаю, я с ним тесно никогда не работала, поэтому я не могу однозначно сказать, что я Притулу бы поддержала беспрекословно, я бы посмотрела, что он говорит. Я считаю, что прежде чем человек станет председателем партии должно пройти полное изменение нашего устава, то есть, мы уже видели тиранов у власти и нам больше не надо. При определенных условиях я бы поддержала и Сергея или иного кандидата, который бы нам что-то предложил, чтобы нас вывело из такой очень неприятной ситуации внутри фракции, потому что она очень неприятная есть для всех, - считает депутат.

В то же время Стефанишина отметила, что большим плюсом Притулы для партии является его личный рейтинг.

Среди плюсов Притулы и это нельзя не замечать и не понимать это его личный рейтинг, который мог помочь голоса хоть как-то поднимать от того позорного рейтинга сегодня, к сожалению, сейчас он очень низкий, - резюмировала нардепка.

Напомним, 7 июня политик, шоумен и телеведущий Сергей Притула объявил о выходе из партии "Голос". В свою очередь на своей странице в Фейсбуке партия обнародовала заявление, в котором обвинила Притулу в желании "получить руководящие должности любой ценой".

Читайте также

1