Дипломаты готовятся к визиту Байдена в Украину - посол

Возможен также приезд президента Зеленского в Соединенные Штаты
Дипломаты готовятся к визиту Байдена в Украину - посол
21 января 2021, 13:09
читати українською

Дипломаты в Украине работают над реализацией приглашения президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена в Киев. Об этом сообщил посол Украины в США Владимир Ельченко.

Это будет одним из первых вопросов, с которого мы начнем здесь проводить диалог с новой администрацией, - сказал дипломат "Укринформу".

Он отметил, что сначала должен состояться телефонный контакт президентов. По словам посла, для дипломатических контактов и развития дальнейших двусторонних отношений важно наладить личные связи и визит для этого - лучшая возможность.

Читайте также

Понятно, что визит для этого - лучшая возможность, и не надо забывать о возможном приезде президента Зеленского в Соединенные Штаты, - сказал Ельченко.

Напомним, 20 января победитель президентских выборов в Соединенных Штатах демократ Джо Байден стал новым 46-м президентом Соединенных Штатов. В Вашингтоне состоялась инаугурация нового лидера страны.

На днях заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква заявил, что Украина пригласит новоизбранного президента США Джо Байдена на празднование 30-летия Независимости Украины.

По его словам, Украина будет приглашать многих мировых лидеров, в том числе и Байдена.

1