Дожди на западе и заморозки на севере прогнозируют украинцам в гидрометцентре

Температура воздуха в Украине не будет превышать плюс 16

В Украине на западе и юго-западе ожидаются кратковременные и небольшие дожди. Ночью на севере возможны заморозки на поверхности 0-5°.

Об этом пишет Укргидрометцентр.

Как отмечают синоптики, на западе и юго-западе Украины, в частности, во Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются кратковременные и небольшие дожди. Также осадки следует ожидать в центральной и южной части нашей страны, а именно в Николаевской, Одесской, Херсонской, Черкасской и Запорожской областях.

Температура:

  • на западе будет колебаться от +3 до +5 ночью и от +9 до +15 днем;
  • на севере будет колебаться от +3 до +6 ночью и от +10 до +13 днем;
  • на юге будет колебаться от +6 до +11 ночью и от +12 до +16 днем;
  • на востоке будет колебаться от +3 до +7 ночью и от +12 до +16 днем.

В Киеве можно ожидать переменную облачность. Температура воздуха ночью будет от +4 до +6, а днем - от +11 до +13 градусов. Без осадков.

Напомним, по прогнозу Украинского гидрометцентра май 2023 года принесет в Украину погоду в пределах климатической нормы . Средняя лунная температура предполагается 14-18 ° тепла, в горах 10-13 °. Что касается осадков, то их месячное количество ожидается 35-72 мм, что в пределах нормы. Только на Закарпатье и Прикарпатье выпадет 132-170 мм осадков, что несколько больше нормы.

В июне синоптики прогнозируют очень изменчивую погоду с неустойчивыми температурами. сильными дождями и грозами. Устойчивое тепло ожидают не раньше второй половины июня.

Читайте также

1