Доставляли оружие и боеприпасы: появилось видео полетов авиации ВСУ на "Азовсталь"

Это уникальная по сложности операция
Доставляли оружие и боеприпасы: появилось видео полетов авиации ВСУ на "Азовсталь"
Военные вертолеты (фото: president.gov.ua)

Украинская разведка впервые опубликовала видео боевых полетов на "Азовсталь", когда на территории завода защитники Мариуполя удерживали позиции.

Об этом говорится на Facebook -странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Чтобы доставить защитникам Мариуполя крайне необходимое оружие и боеприпасы, вертолетчики ВС Украины и спецназовцы ГУР МО Украины провели уникальную по сложности операцию, - говорится в сообщении под видео.

Напомним, что руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал о спецоперации, во время которой удалось усилить защитников "Азовстали". Тогда рашисты сбили три украинских вертолета.

Заблокированных в Мариуполе украинских военнослужащих в ночь на 17 мая начали эвакуировать с завода "Азовсталь". Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, высшее военное командование отдало приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава. Эвакуированных российские боевики вывозили на подконтрольные "ДНР" территории. Была информация, что дальше их вывозят на Россию, одна официальная власть Украины этого не подтверждала и не опровергала.

Читайте также