Драка с поножовщиной произошла в кофейне в Киевской области

Инцидент произошел в Мироновке, полиция задержала виновника
Драка с поножовщиной произошла в кофейне в Киевской области
Задержание Фото: od.npu.gov.ua
18 октября 2021, 12:09
читати українською

Полиция Киевской области сообщила детали инцидента, который произошел в одной из кофеен в Мироновке.

По данным правоохранителей, 17 октября около 4:00 утра в дежурную часть отдела полиции №2 (г. Мироновка) Обуховского РУП поступило сообщение о том, что в городе Мироновка по улице Михайловская ранены двое мужчин.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что в одной из кофеен между местным 43-летним жителем и двумя другими мужчинами возник словесный конфликт, который впоследствии перерос в драку.

Во время конфликта у ранее судимого лица возник преступный умысел относительно посетителей заведения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник достал нож и нанес гостям кофейни ножевые ранения, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавших с ранениями различной степени тяжести доставили в больницу, - рассказали в полиции.

43-летнего злоумышленника полиция задержала в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в августе драка со стрельбой произошла в Умани. Стрелком оказался 33-летний гражданин Израиля, проживающий в Украине.

Читайте также

1