В Киевской области мужчина напал с ножом на беременную

Также он угрожал женщине

В Киевской области мужчина в состоянии наркотического опьянения напал с ножом на беременную женщину. Его задержали полицейские.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Неизвестный мужчина посреди улицы напал на беременную женщину с ножом, начал угрожать физической расправой. Только что по спецлинии 102 поступило сообщение, на место происшествия оперативно прибыл наряд реагирования патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела милиции. Полицейские быстро задержали молодого человека, - говорится в сообщении.

Нападавшим оказался 27-летний местный житель. На момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.

Читайте также

Во время поверхностной проверки злоумышленника полицейские обнаружили сверток с каннабисом.

Вещественные доказательства изъяли, злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Сейчас продолжаются следственные действия.

Читайте также

Напомним, 7 ноября в Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик. Нападавшего задержали.

Президент Украины Владимир Зеленский (досье) отреагировал на трагические события, которые состоялись 7 ноября во Кривом Роге. В своем Telegram-канале он охарактеризовал эту трагедию как "проявление абсолютного терроризма".

1