Трагедия в Кривом Рогу: в МВД рассказали о злоумышленнике

Криворожанин убил двух человек и ранил еще восьмерых
Трагедия в Кривом Рогу: в МВД рассказали о злоумышленнике
8 ноября 2020, 14:14
читати українською

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил подробности о злоумышленнике, который в Кривом Рогу убил двух человек и ранил еще восьмерых.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По информации Геращенко, злоумышленником оказался 29-летний житель Кривого Рога - Тарас Усенко.

Факта убийств он не отрицал и прямо заявлял, то что он "пришел из ада", то что "он Бог", что какой-то голос приказал ему убить 15 человек, - сообщил он.

Убийца, по словам его родных, ездил на заработки в Чехию. Они утверждают, что год назад он вернулся оттуда другим человеком. Стал говорить о каких-то демонах. Но вел себя неагрессивно.

Читайте также

При проведении неотложного обыска в комнате, где проживал убийца, на стенах были обнаружены странные мистические символы и концентрические рисунки. Эксперты в психиатрии попытаются дать им оценку, - отметил Геращенко (досье).

По его словам, полиция будет проводить детальное следствие для определения круга общения подозреваемого в двойном убийстве и ранении 8 человек для понимания - не была ли эта трагедия вдохновлена кем-то другим. Не было ли здесь факта внушения, подстрекательства.

Как сообщал Парламент.UA, 7 ноября в Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик. Злоумышленника задержали.

Президент Украины Владимир Зеленский (досье) отреагировал на трагические события, которые состоялись 7 ноября во Кривом Роге. В своем Telegram-канале он охарактеризовал эту трагедию как "проявление абсолютного терроризма".

1