Драки и первые задержания: что происходит под Печерским судом в Киеве

Правоохранители разбрызгали слезоточивый газ во время столкновений
Эксклюзив
Драки и первые задержания: что происходит под Печерским судом в Киеве
19 января 2022, 13:57
читати українською

У здания Печерского райсуда в Киеве проходит митинг в поддержку народного депутата Петра Порошенко - в 14 часов судьи должны вынести решение о мере пресечения в отношении лидера "Европейской солидарности".

Корреспондент Парламент.UA сообщает, что под зданием Печерского суда в Киеве правоохранители разбрызгали слезоточивый газ во время столкновений - беспорядки произошли тогда, когда правоохранители пытались отобрать у активистов бочки и палатки. В бочках митингующие хотели разжечь огонь.

В частности, силовики в ходе столкновений задержали бывшего политзаключенного Владимира Балуха - сначала полицейские вырвали из рук Балуха автомобильную шину, а он сорвал за это шлем с силовика и выбросил его.

Однако через несколько минут Балуха отпустили.

У здания Печерского суда усилили границы полиции и согнали спецтехнику.

Напомним, в Печерском суде 17 января продолжалось заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко, однако решение судьи так и не приняли. Заседание перенесли на 14 часов 19 января.

20 декабря 2021 года Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента , народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

Читайте также наш материал: Государственный предатель? Что забрасывают Порошенко и сядет ли он за решетку.

Читайте также

1