Встреча Порошенко: возле аэропорта в Киеве собрались его поклонники

Возвращения нардепа ждет пресса и представители оппозиции
Встреча Порошенко: возле аэропорта в Киеве собрались его поклонники
Митинг в поддержку Порошенко Фото: https://t.me/officialeurosolidarity/1828
17 января 2022, 08:55
читати українською

У Международного аэропорта "Киев" имени Игоря Сикорского, куда должен прилететь самолет из Варшавы, на борту которого находится народный депутат Петр Порошенко, собрались его сторонники, представители СМИ и представители политических партий.

Участники митинга в поддержку Порошенко держат в руках флаги с символикой партии "Европейская Солидарность", и плакаты с надписями: "Украине нужен Порох", "Порох есть, дадим огню", "Нет политическим репрессиям".

По предварительным оценкам, возле аэропорта собралось несколько тысяч сторонников нардепа.

В аэропорт стащили силовиков для соблюдения правопорядка. Здесь подметили и автобусы взрывотехников.

Где смотреть трансляцию возвращения Порошенко в Украину:

https://www.facebook.com/watch/live/?ref=watch_permalink&v=356021732612785

https://www.youtube.com/channel/UCTMk4C1-CnQTktdVTDIY12g

Лидер партии "Европейская солидарность" опубликовал фото из салона самолета:

Порошенко с женой в самолете Фото: https://www.facebook.com/petroporoshenko

Напомним, 20 декабря Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

В указанном уголовном производстве уже сообщено о подозрении двум народным депутатам Украины, один из которых Порошенко. Бывшему министру энергетики и угольной промышленности и топ-менеджеру времен Януковича.

Адвокаты Порошенко утверждают, что Совет национальной безопасности и обороны может применить в отношении пятого президента санкции.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента, народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

Накануне возвращения Порошенко в ДБР заявили, что Печерский районный суд Киева назначил судебное заседание в уголовном производстве по преступной схеме поставки угля с временно оккупированных территорий и содействия террористическим организациям "Л/ДНР". Судебное заседание было назначено на 11 часов 17 января 2022 года.

Читайте также

1