ДТП в Донецкой области: у водителя автобуса случился инфаркт за рулем

Водителю стало плохо во время движения автобуса и он попал в ДТП
ДТП в Донецкой области: у водителя автобуса случился инфаркт за рулем
ДТП в Донецкой области (Фото: Нацполиция)
1 февраля 2021, 22:01
читати українською

В Донецкой области водителю рейсового автобуса стало плохо за рулем, в результате чего произошло ДТП.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Донецкой области.

ДТП произошло на улице Машиностроителей в Дружковке. В аварию попал рейсовый автобус № 18 "Абсолют - пгт Новониколаевка".

Предварительно 60-летний водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, поскольку прямо за рулем у него случился инфаркт. В результате автобус съехал с дороги и перевернулся. Трое пассажиров 35-51 лет получили травмы головы и лица.

Водителя автобуса госпитализировали в реанимацию местной больницы.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также

Напомним, сегодня же на окраине поселка Новоайдар Луганской области перевернулся грузовик с 26 тоннами мазута, в результате чего пострадал водитель.

Полицейские предварительно установили, что 58-летний водитель грузовика DAF с прицепом перевозил более 26 тонн мазута из города Днепр на ТЭС г. Счастье. Он не справился с управлением, выехал на обочину, в результате чего произошло опрокидывание грузовика. В ДТП водитель получил телесные повреждения.

На водителя грузового автомобиля составлен административный материал по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).

28 января в Николаевской области перевернулся армейский грузовик, в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали двое военнослужащих. Пострадавших с места происшествия забрала "скорая помощь ".

В тот же день около 9 часов утра на автодороге "Сумы-Пирятин", вблизи села Галяво Лубенского района перевернулся микроавтобус с пассажирами. Предварительно 30-летний водитель микроавтобуса "Mercedes Sprinter", который ехал по маршруту "Сумы-Киев", выехал за пределы проезжей части. Там маршрутка перевернулась на левый бок. На момент ДТП в салоне микроавтобуса находились 13 пассажиров, из которых две женщины получили травмы.