ДТП на Майдане: в аварии пострадала семья с младенцем

66-летнему водителю иномарки сообщили о подозрении
ДТП на Майдане: в аварии пострадала семья с младенцем
Смертельное ДТП на ул. Крещатик (фото: gromadske.ua)

В смертельной аварии, которая произошла на Майдане Независимости в Киеве 30 октября, пострадала семья с пятимесячным младенцем.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Три человека получили травмы, когда неуправляемое авто выехало на проезжую часть и врезалось в другие машины. К несчастью, в одной из машин была семья с пятимесячным младенцем. Всех пострадавших госпитализировали, - отметила она.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Она также отметила, что 66-летнему водителю иномарки сообщили о подозрении.

Читайте также

Ранее по факту смертельного ДТП на Майдане Независимости начали уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" в части "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, в Киеве 30 октября человек протаранил остановку на Крещатике, на месте погибли два человека, еще несколько получили ранения. На первых кадрах видно, как тела оставались на месте аварии, когда там уже собрались очевидцы.

Позже полиция показала видео, где видно как автомобиль едет Майданом Независимости и врезается в остановку общественного транспорта.

Оказалось, что виновник смертельной аварии на Крещатике в Киеве был трезв, однако он перенес операцию на сердце.

Впоследствии заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил подробности смертельного ДТП , которое устроил водитель на Крещатике в Киеве. По его словам, виновника ДТП зовут Юрием, он 1954 года рождения.

1