ДТП с участием авто Ярославского: полиция пришла с обысками в дом бизнесмена - фото

Следователи открыли уголовные производства по двум статьям УКУ
ДТП с участием авто Ярославского: полиция пришла с обысками в дом бизнесмена - фото
ДТП с участием авто из кортежа Ярославского Фото: hk.npu.gov.ua
11 февраля 2022, 10:31
читати українською

Ночью 11 февраля следователи пришли с обысками в дом харьковского бизнесмена Александра Ярославского, автомобиль которого причастен к смертельному ДТП на трассе Киев-Харьков-Довжанский.

Как сообщили в областной полиции, следователи открыли уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования проводятся санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена и адрес проживания лица, обратившегося в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП. Целью обыска является извлечение информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля "Мерседес" и причастности других лиц к совершению ДТП, - говорится в сообщении.

Напомним, 9 февраля на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб. СМИ написали, что к ДТП причастен один из автомобилей кортежа известного бизнесмена Александра Ярославского.

Сам Ярославский в комментарии журналистам заявил, что всю ночь спал дома и о ДТП ничего не знает. 10 февраля его чартерный самолет вылетел в Лондон. Ярославский сказал, что планировал встречу с семьей.

11 февраля министр внутренних дел Денис Монастырский уволил главу полиции Харьковской области Станислава Перлина. А расследование ДТП взяла под личный контроль генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Читайте также