Э-больничный смогут получить не все украинцы

До 1 сентября параллельно с бумажными листками нетрудоспособности выдают электронные
Э-больничный смогут получить не все украинцы
Больничный (Фото: Антикризисный медиа-центр)
27 августа 2021, 18:07
читати українською

В пенсионном фонде Украины заявили, что из-за ошибки или отсутствие информации электронный листок нетрудоспособности не будет выдан.

Об этом сообщил заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Александр Малецкий.

Очень важно наличие информации о трудовых отношениях между застрахованным лицом человеком и его работодателем или страхователем. Соответственно, если у нас по каким-то причинам ошибка в отчете, несвоевременно представлена информация или этой информации нет, то электронный листок нетрудоспособности выдан не будет, - сказал Малецкий.

По его словам, информацию можно проверить в кабинете электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Как отмечалось, получение электронного листка нетрудоспособности зависит от имеющейся информации в реестре.

Поэтому зайдите на портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины и проверьте имеющуюся о вас информацию, - отметил чиновник.

Напомним, Министерство здравоохранения расширит функциональность электронной системы здравоохранения. В частности, будет введен электронный кабинет пациента, в том числе с интеграцией с сервисом "Дія" - это позволит пациенту видеть собственную электронную медицинскую карту, подавать декларации онлайн, предоставлять доступ к собственным данным.

Читайте также

1