"Эпицентр " в Первомайске восстановят в течение года - Герега

Работники должны обеспечить работой в ближайших супермаркетах
"Эпицентр " в Первомайске восстановят в течение года - Герега
Эпицентр (фото: epicentrk.ua)
3 февраля 2021, 16:30
читати українською

Основательница компании "Эпицентр К" Галина Герега заявила, что торговый центр, который сгорел 2 февраля в Первомайске, восстановят, а работников переведут на другие торговые центры.

Об этом сообщила пресс-служба сети.

В Национальной сети ТЦ пообещали сохранить рабочие места работников строительного супермаркета в Первомайске, который пострадал от умышленного поджога.

В результате трагедии в Первомайске город остался без стратегического торгового объекта, а люди без работы. Мы будем стараться в течение года восстановить торговый центр, а все 73 работника торгового центра получат возможность перевода в ближайшие "Эпицентры" - в Умани, Кропивницкому и Николаеве, - заявила Герега.

Герега (досье Галины Герегы) отметила, что благодаря профессионализму и оперативным действиям руководства, продавцов и охраны торгового центра никто из посетителей не пострадал. Преступника задержали и передали полиции, а посетителей вовремя эвакуировали. Всем работникам ТЦ пообещали оказать психологическую помощь.

Читайте также

По словам регионального директора южного региона ООО "Эпицентр К" Сергея Пономарева, охранник, который понес наибольшие повреждения вследствие ранения топором, пришел после операции в себя. Ему оказали финансовую помощь.

Сотрудники ТЦ приняли на себя главный удар злоумышленника и проявили отвагу, совершив ему сопротивление и не позволив скрыться с места преступления, - сказал Пономарев.

Отмечается, что во время поджога пострадали еще трое работников торгового центра. В частности, продавец, которого террорист облил легковоспламеняющейся смесью, получил ожоги. Старшего охранника службы безопасности поджигатель ударил топором в спину. Руководитель службы безопасности торгового центра получил ранение руки.

Напомним, 2 февраля в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К". По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал. Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел личную неприязнь к директору магазина.

1