Личная неприязнь: поджигатель рассказал о причинах поджога "Эпицентра" в Первомайске

Полиция еще выясняет, откуда именно приехал подозреваемый в поджоге
Личная неприязнь: поджигатель рассказал о причинах поджога "Эпицентра" в Первомайске
Пожар в Эпицентре
2 февраля 2021, 21:11
читати українською

Мужчина, который поджег строительный супермаркет "Эпицентр" в Первомайске Николаевской области, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел личную неприязнь к директору магазина.

Об этом рассказал мэр города Олег Демченко в комментарии Новостям-N.

Мэр сообщил, что мужчину задержали по подозрению в поджоге. Но он настолько пьяный, что его нужно сначала привести в чувство, чтобы отрабатывать все вопросы и предметно о чем-то говорить.

Как сообщил Демченко, мужчина заявил полицейским, что целенаправленно и специально поджег "Эпицентр" из-за личных неприязненных отношений с директором.

Он говорит, что приехал целенаправленно, чтобы сжечь Эпицентр, у него неприязненные отношения, как он говорит, с директором, - сказал мэр.

Полиция пока еще не выяснила, откуда приехал подозреваемый. Впрочем, правоохранители проверяют версию о Запорожской области.

Читайте также

Напомним, сегодня в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К". По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Действия мужчины квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

1