Пожар в "Эпицентре" в Первомайске: остались целыми десять процентов здания

Крыша торгового центра полностью сгорел и обрушился
Пожар в "Эпицентре" в Первомайске: остались целыми десять процентов здания
Пожар в Эпицентре (фото: Сергей Шайхет / Facebook)

В супермаркете "Эпицентр" в Первомайске Николаевской области, который 2 февраля поджег мужчина из-за личной неприязни, остались целыми только десять процентов здания.

Об этом сообщает ТСН в сюжете.

Сгорело более четырех тысяч квадратных метров. Огонь очень быстро распространялся, потому что внутри были легковоспламеняющиеся стройматериалы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что крыша торгового центра прогорел и обвалился. Утром помещения в некоторых местах еще дымило. Правда, открытого огня уже не было. Всю ночь дежурили спасатели: следили, чтобы не загорелось снова.

Читайте также

К тому же представителям ГСЧС понадобилось шесть часов, чтобы потушить пожар в строительном гипермаркете. Загорание произошло из-за посетителя, разлившего в помещении воспламеняющуюся жидкость.

Спасатели имеют вопросы к владельцам здания, ведь сразу после начала возгорания должна была включиться система активного пожаротушения, но свет выключился и система не сработала.

Напомним, сегодня в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К". По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал. Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел личную неприязнь к директору магазина.