Эрдоган предложил Зеленскому и Путину пообщаться в Турции

Президент Турции настаивает на диалоге для разрешения конфликта
Главное
Эрдоган предложил Зеленскому и Путину пообщаться в Турции
19 января 2022, 11:11
читати українською

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президентам России и Украины сесть за стол переговоров для разрешения конфликтных вопросов.

Об этом сообщила газета Sabah со ссылкой на официального представителя турецкого лидера Ибрагима Калина.

Эрдоган говорит, что Владимир Зеленский и Владимир Путин могли бы встретиться в Турции и "разобраться в своих разногласиях".

Турция готова выступить в любой роли для понижения напряженности между РФ и Украиной. Президент Эрдоган проводит переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским. На самом деле, он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях, - отметил Калин.

Также он сообщил, что скоро Эрдоган намерен посетить Украину, чтобы провести переговоры с Зеленским.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что встреча с российским президентом Владимиром Путиным все же будет, несмотря на то, что Россия оттягивает этот процесс.

В сентябре 2021 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Кремле уже "начали торговаться" условиями предстоящей встречи президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина.

В ноябре прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что выступает за мир между Россией и Украиной и предложил посредничество между странами для сохранения мира в Донбассе.

Читайте также

1