Ермак извинился перед персоналом "Феофании"

Также политик выразил "огромную благодарность всем украинским врачам"
Важно
Ермак извинился перед персоналом "Феофании"
Андрей Ермак (фото: УНИАН)
19 ноября 2020, 08:42
читати українською

Больной COVID-19 руководитель Офиса президента Андрей Ермак в своей заметке на странице в Facebook рассказал, как чувствует себя, и как проходит его лечение.

Он уже идет на поправку и считает, что работать из офиса лучше, чем дистанционно. Ермак считает, что из-за дистанционной работы в больнице он создавал "неудобства для персонала".

Был ряд сверхважных звонков, в том числе звонки советников лидеров стран - участниц Нормандского формата. Думаю, из-за постоянные звонков и видеоколов создавал неудобства для персонала. За это мне самому неудобно и хочется извиниться. Бесконечно благодарен вам за терпение, дорогие врачи, - отметил политик (досье Ермака).

По его словам, решение лечиться не дома на самоизоляции, а в "Феофании", было принято из-за невозможности организовать надлежащий "уровень защищенности связи".

Читайте также

Эту неделю провел в "Феофании". Самоизоляцию и медицинский уход при коронавирусе я планировал организовать дома, но необходимый уровень защищенности связи в жилом доме обеспечить невозможно. В противном случае, поверьте, я бы оставался дома и работал оттуда... Именно необходимость полноценной работы каждый день, проведение защищенных видеоконференций, звонков и т.д. были главными причинами относительно "Феофании", - сказал Ермак.

Он призвал всех украинцев следовать рекомендациям МЗ - носить маски, пользоваться антисептиком и быть максимально осторожными.

У вас болезнь может протекать бессимптомно. А вот вашим близким может грозить смертельная опасность, - подчеркнул политик.

Напоследок Ермак поблагодарил украинских врачей, которые "даже при всех многолетних проблемах и неурядицах отечественной системы здравоохранения" спасают больше пациентов, чем во многих других странах.

Читайте также

Напомним, что 9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский и председатель Офиса президента Андрей Ермак.

12 ноября Советник руководителя ОП Михаил Подоляк сообщил, где именно лечатся Зеленский и Ермак - они находятся в изолированных палатах клинической больницы "Феофания" (на Академика Заболотного в Киеве). По его словам, в палате главы государства установлена спецсвязь, а в Ермака такого спецкабинета нет.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем лечении от коронавируса в клинике "Феофания". Его повторный тест на коронавирус снова оказался положительным.

1