ЕС закупит у CureVac 225 млн доз вакцины от COVID

Уже подписал контракт

Европейская комиссия подписала контракт с фармацевтической компанией CureVac о закупке 225 миллионов доз вакцины от COVID-19. Контракт также предусматривает закупку еще 180 млн доз после доказательства безопасности и эффективности этой вакцины.

Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Через несколько дней после нашего контракта с BioNTech и Pfizer, я рада сообщить о новом соглашении с перспективной европейской компанией. Комиссия уже обеспечила Евросоюз более чем миллиардом доз вакцины от коронавируса, - заявила президент ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также

Как поясняют в ЕК, государства-члены Евросоюза могут передать вакцину странам с низким и средним уровнем дохода или перенаправить ее другим европейским странам.

Напомним, что ранее Европейская комиссия планировала закупить около 300 миллионов доз вакцины против коронавируса разработки Pfizer и BioNTech.

Великобритания рассчитывает получить около 10 миллионов доз вакцины от коронавируса разработки Pfizer и BioNTech. Всего в стране рассчитывают на 40 миллионов доз этого образца.

А во Всемирной организации здравоохранения заявили, что необходимо вакцинировать 70% всего населения планеты, чтобы преодолеть пандемию COVID-19. В то же время в ВОЗ надеются к 2021 году вакцинировать хотя бы 20% людей.

1