Фигуранта дела об изнасиловании в Кагарлыке выпустила судья, которую должны были уволить - ГПК

Решение об освобождении из-под стражи приняла судья, которая в 2018 году не прошла оценивания
Фигуранта дела об изнасиловании в Кагарлыке выпустила судья, которую должны были уволить - ГПК
Андрій Осадчук Фото: facebook.com

Полицейского, который фигурирует в деле об изнасиловании женщины в Кагарлыке, отпустила из-под стражи судья, которая должна быть уволена.

Об этом сообщили в "Центре противодействия коррупции".

Сообщается, что решение об освобождении из-под стражи приняла судья Александра Колдина, которая в 2018 году не прошла оценивания, и ее должны были уволить.

"Высший Совет Правосудия" (кто бы сомневался) мастерски "отмазал" Колдину, и теперь она отпускает палачей, а параллельно получает за свою "работу" по 600 тыс. грн в год, - отметили в ГПК.

Читайте также

Ранее сообщалось, что судья Голосеевского районного суда города Киева Александра Колдина освободила из-под стражи Ярослава Леваднюка - одного из подозреваемых по делу об изнасиловании и пытках в полицейском участке в Кагарлыке.

В то же время бывшему руководителю отделения полиции Кагарлык Сергей Панасенко объявили о подозрении в деле об изнасиловании и пытках полицейскими.

Напомним, 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании женщины. ГБР сообщило о подозрении оперуполномоченному и начальнику одного из секторов отделение по факту изнасилования и избиения. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

В общем, по делу пятеро подозреваемых: двое экс-правоохранителей находятся под стражей - Николай Кузив и Сергей Сулима, трое под круглосуточным домашним арестом - Сергей Панасенко, Евгений Трофименко, Ярослав Левандюк.

1