ГФС продолжает расследование по делу строительства Подольского моста

Полиция вновь проводит обыски

Киевская городская прокуратура совместно с главным управлением Государственной фискальной службы Украины (ГФС) в Киеве проводят обыски в офисном помещении коммунального предприятия "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что досудебное расследование в уголовном производстве начато по факту умышленного уклонения от уплаты налогов при проведении работ по строительству Подольского мостового перехода через реку Днепр в Киеве на сумму 9 млн грн.

Согласно материалам следствия, одно из обществ, осуществляя деятельность по строительству Подольского мостового перехода, по заказу КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев", отражало в налоговой отчетности подрядные работы от ряда предприятий с признаками транзитности и фиктивности.

Обыски продолжаются с целью получения финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения, которое расследуется по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 12 мая первые обыски Государственная фискальная служба провела у подрядчика строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр.

Читайте также