Google меняет свою политику в отношении криптовалютних объявлений

Новые правила вступят в силу с 3 августа

Google объявил об обновлении своей политики в отношении финансовых продуктов и услуг, которые касаются рекламы криптовалюты.

Как сообщает bitcoin.com, новые правила вступят в силу в августе, а все предыдущие сертификаты криптообмена будут отменены.

Компания Google Inc. опубликовала сообщение о новой политике по крипторекламе.

Эта политика будет применяться во всем мире к учетной записи, которые рекламируют эти финансовые продукты, - говорится в сообщении.

Объясняется, что Google обновит свою существующую политику в отношении финансовых продуктов и услуг в августе, "чтобы объяснить сферу и требования, позволяющие рекламировать бизнес и услуги, связанные с криптовалютой".

Начиная с 3 августа, рекламодатели, которые предлагают биржи криптовалют и кошельки для США, могут рекламировать эти продукты и услуги, если они соответствуют следующим требованиям и имеют сертификацию Google.

Читайте также

Как рекламодатели могут быть сертифицированными: во-первых, они должны быть надлежащим образом зарегистрированы в FinCEN (сети по борьбе с финансовыми преступлениями) бизнес, занимающийся денежными услугами, и по крайней мере в одном штате как передатчик денег". Кроме того, рекламодатели могут быть "федеральным или государственным юридическим органом банка".

Кроме того, в Google отметили, что рекламодатели должны соответствовать всем законодательным требованиям, включая законы штата, местных и федеральных законов, а также они должны "убедиться, что их реклама и целевые страницы соответствуют всей политике Google Ads".

Все предыдущие сертификации бирж криптовалют будут отменены 3 августа 2021 года. Рекламодатели должны подать запрос на новые биржи криптовалют и сертификацию кошельков в Google, когда форма заявки будет опубликована 8 июля 2021 года.

Между тем текущая политика Google в отношении финансовых продуктов и услуг отмечает: "Мы рассматриваем финансовые продукты и услуги, связанные с управлением или инвестированием денег и криптовалют, включая персонализированные советы". Подробнее - по ссылке.

Напомним, в мае объем торгов на криптовалютних биржах впервые с февраля этого года превысил 2 трлн долларов, хотя до этого составлял около 1 трлн долларов.

1