Готов поспорить на мандат: нардеп Тищенко убежден, что сможет искоренить коррупцию в стране за полгода

До сих пор Тищенко не преодолел коррупцию, потому что на это "нет политической воли"
Готов поспорить на мандат: нардеп Тищенко убежден, что сможет искоренить коррупцию в стране за полгода
16 января 2024, 06:33
читати українською

По словам народного депутата Николая Тищенко, у него огромный опыт борьбы с нечистыми на руку людьми – такой, что он способен побороть коррупцию по всей стране всего за полгода.

Об этом Тищенко заявил в интервью изданию " Информатор ".

“Я пришел в политику по бизнесу, я пришел в политику из реального сектора, где я строил компанию более 25 лет. Она была одна из самых мощных в своей отрасли, одна из самых, откровенно говоря, крутых. Поэтому есть опыт”, – говорит депутат.

А до сих пор он не преодолел коррупцию, потому что не было политической воли сверху. По словам политика, сделать это не так уж трудно.

“Я ведь не могу один перекрыть всю коррупцию в стране. Хотя, если бы была такая воля у президента, например, у премьер-министра, это можно сделать. Через полгода, даже на спор своего депутатского мандата, я могу перекрыть всю коррупцию, ее нечего перекрывать. Украина хоть и большая страна, но она маленькая. Здесь все понятно. По третьему - пятому рукопожатию все понятно. Вот официально заявляю, что я за полгода могу перекрыть всю коррупцию”, - уверен Тищенко.

Депутат уверяет, что в этом направлении у него успехи уже есть как председатель ВСК по вопросам неэффективной деятельности в лесной и экологической отраслях, он смог побороть массовую нелегальную вырубку лесов на Закарпатье.

“Мы проверяем все. Никто не может ни договориться, ни уйти от нас, мы перекрываем все. Когда я приезжаю в регион, лес перестают пилить – потому что все знают, что Тищенко в регионе. Потому что я такой, что могу и ночью (приехать с проверкой). А вы знаете, что сегодня лес возится именно ночью, даже в комендантский час”, – рассказывает он.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции начало мониторинг образа жизни народного депутата Николая Тищенко. Причиной послужили активы, которыми пользуется семья нардепа.

Экскеровщик уже закрытого ресторана "Велюр", принадлежавшего Николаю Тищенко, летом 2022-го стал владельцем имения с бассейном в Козине и земли под ним, квартиры в столичном доме, где раньше работал "Велюр", и премиального микроавтобуса Mercerdes- Benz. Бус регулярно использует нардеп Тищенко.

Читайте также

1