Нардеп Тищенко решил вместо колл-центров бороться с нелегальными свинарниками

Нардеп вместе с правоохранителями пошел инспектировать свиноферму в Киевской области
Нардеп Тищенко решил вместо колл-центров бороться с нелегальными свинарниками
16 ноября 2023, 13:36
читати українською

После недавней борьбы народного депутата Николая Тищенко с колл-центрами одиозный политик нашел себе "нового врага" - свиноферму в Киевской области. По словам Тищенко, там незаконно содержат и убивают тысячи животных, а из-за проблем с неналаженной системой для отходов вся деревня якобы страдает от неприятного запаха.

Об этом он сообщил в Telegram.

Как отметил нардеп, владелец фермы под Киевом имеет разрешение на содержание только 150 голов. Однако сейчас поголовье составляет 3 400. Соответствующих документов нет.

"Также отсутствует главный документ - оценка влияния на окружающую среду. А это основа основ для такого предприятия. Потому что все другие документы, без него недействительны", - написал политик.

Кроме того, нардеп заявил, что "свиноферма травит своими выбросами всю деревню", а владельцы без разрешительных документов убивают животных.

"Вон от этого свинокомплекса привел к многократным случаям респираторных заболеваний среди взрослых и детей села Шпитьки. Наибольшим источником загрязнения на свиноферме является навоз. От него в атмосферный воздух выбрасывается четыре основных опасных вещества. Это сероводород, метан, аммиак и углекислый газ Люди. на невыразимую вонь, говорят, что летом вообще жить невозможно. Уже 15 лет они обращаются к власти с этой проблемой", - говорит Тищенко.

Нардеп подчеркнул, что владелец фермы незаконно держит свиней, незаконно их убивает, а затем незаконно продает, уклоняясь от уплаты налогов. Полиция проводит следственные действия.

Напомним, ранее Тищенко решил заняться колл-центрами. В сети распространили аудиозаписи, на которых якобы народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко требует от офисов войти с ним в судьбу и выстроил даже определенный прайс-лист – сколько будет стоить вход в офисы, закрытие дальнейших дел против них, а также "невнимание" правоохранителей к "своим" колл-центрам.

В свою очередь Тищенко записал видео , в котором обвинил владельцев колл-центров в подделке его голоса в недавно появившихся в сети аудиозаписях.

Как заявил нардеп, в Telegram-каналах массово размещают аудиозаписи, где сгенерированный нейросетью голос обсуждает договоренности о прекращении войны с колл-центрами. Тищенко утверждает, что на аудиозаписях не его голос, а таких переговоров "никогда не было".

Также Николай Тищенко утверждает, что представитель команды Зеленского, нардеп "Слуги народа" Олег Семинский "крышует" колл-центр, работающий на РФ.

По информации Тищенко, именно этот колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных в Киеве в правительственном квартале и работе ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке.

Читайте также

1