Грузия решила возобновить авиасообщение

Страна готова принимать туристов

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнаво сообщила, что с 1 февраля в стране восстановят регулярное авиасообщение.

Об этом сообщает информационное агентство "Новости-Грузия".

С 1 февраля мы приняли решение допустить регулярные рейсы. Что означает, что все авиакомпании, совершающие регулярные рейсы, или новые компании смогут летать в Грузии с определенной регулярностью, - сообщила Турнаво.

Она также добавила, что правительство на следующей неделе определится как упростить в въезд в Грузию для туристов из разных стран.

Отметим, Грузия приостановила регулярное авиасообщение по всем направлениям в марте прошлого года, когда ВОЗ объявила о пандемии коронавируса. С лета началось восстановление регулярных полетов, но из-за ухудшения ситуации запрет был продлен.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Грузии не рассматривает импорт китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac Biotech, которую намерен приобрести Украина, из-за недостатка информации о ней.

Что касается вакцин, то мы говорим о вакцинах Pfizer и AstraZeneca. Китайская вакцина не имеет достаточно информационного материала и надежности на этот период, поэтому Минздрав на данном этапе категорически не рассматривает внедрение китайской вакцины, - сообщила глава ведомства Екатерина Тикарадзе.

1